Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Предложение Киртоакэ отклонили в Муниципальном совете

26 июл. 2017, 13:00   Столица
3513 0

В повестку дня заседания Муниципального совета не был включён вопрос о назначении вице-примаров Кишинёва.

Большинство местных избранников проигнорировало запрос генерального примара Дорина Киртоакэ, предложившего кандидатуры бывшего министра окружающей среды Валериу Мунтяну и главы муниципального Управления здравоохранения Михая Молдовану на должности вице-примаров. Это вызвало недовольную реакцию представителей фракции Либеральной партии (ЛП), членами которой являются предложенные кандидаты, передаёт NOI.md.

Вопрос о назначении вице-примаров, по утверждениям ряда местных избранников, не является приоритетным в деятельности Муниципального совета, особенно учитывая то, что предложение о назначении вице-примаров было обнародовано Дорином Киртоакэ в тот момент, когда он уже находился под домашним арестом. «В нашей повестке дня есть более важные вопросы, нежели то предложение, которое господин примар совершенно незаконно сделал под домашним арестом. Понятна его заинтересованность в назначении ставленников Либеральной партии на должности вице-примаров, но есть более важные вопросы, связанные с сухими ветками в городе, с энергетической инфраструктурой и многим другим. Но либералов, как известно, ничего это не интересует», - заявил председатель фракции Партии социалистов Ион Чебан.


В ответной реплике глава фракции ЛП Ион Чебану призвал коллег по Муниципальному совету не обращать внимания на громкие политические заявления, а своего визави из стана Партии социалистов назвал «трубадуром». «В последнее время с огромным удовольствием слушаю твои заявления, которые походят на возгласы трубадура. Что-что, а это у тебя получается очень хорошо, на оценку «10», - сказал либерал своему тёзке.

Уточним, что генеральный примар Дорин Киртоакэ в конце июня выдвинул кандидатуры бывшего министра окружающей среды Валериу Мунтяну и главы муниципального Управления здравоохранения Михая Молдовану на должности вице-примаров. Руководящий аппарат примэрии фактически стал «обезглавленным» после того, как были задержаны Дорин Киртоакэ и его заместитель Влад Котец, а единственный вице-примар Нистор Грозаву временно руководит муниципальной администрацией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?