Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Великобритания запретит автомобили на бензине и дизеле

26 июл. 2017, 9:43   В Мире
2312 0

Власти Великобритании намерены с 2040 года запретить продажу всех новых автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе. Об этом в среду пишет газета The Times.

По данным издания, новая мера - часть стратегии правительства по улучшению качества воздуха. Как ожидается, официально об этом будет объявлено уже сегодня. Для поддержки борьбы с выбросами диоксида азота от дизельных машин власти выделят 255 миллионов фунтов стерлингов.

«Плохое качество воздуха является крупнейшим экологическим риском для состояния здоровья населения в Британии, поэтому кабинет министров планирует предпринять решительные действия в максимально кратчайшие сроки», - сообщил газете представитель правительства.

Недавно по заказу британских властей было проведено исследование, которое показало, что загрязнение воздуха является причиной около 50 тысяч ранних смертей в год, при этом последствия загрязнения обходятся бюджету ежегодно в 27,5 миллиардов фунтов стерлингов.

Отметим, что Лондон решил стимулировать продажи автомобилей на дизеле после того, как находящийся в выхлопе бензиновых двигателей диоксид углерода был признан наиболее опасным выбросом, который оказывает влияние на климат. Сейчас же специалисты-экологи и члены правительства выражают беспокойство в связи с растущими объемами выбросов оксидов азота, содержащихся в выхлопе дизельных двигателей.


Напомним, в начале июля министр экологии Франции Николя Юло заявил, что в стране намерены к 2010 году запретить использование автомобилей, которые работают только на бензиновом или дизельном топливе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?