X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон предложил заклеймить Бэсеску вместо Рогозина

25 июл. 2017, 18:50   Политика
3575 9

Петиция с требованием об объявлении Дмитрия Рогозина персоной нон-гратане должна повлиять на предстоящий визит вице-премьера России в Молдову.

Уверенность в этом высказал президент Игорь Додон, который предложил объявить нежелательной персоной в Молдове бывшего президента Румынии Траяна Бэсеску. Об этом глава государства заявил 25 июля после встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах, сообщает NOI.md.

Игорь Додон отметил, что статусом персон нон-грата должны обзавестись другие «известные личности», а Дмитрий Рогозин имеет полное право на беспрепятственное посещение Молдовы и Приднестровья. «Множество «известных личностей», отстаивающих идею ликвидации государственности Молдовы, должны быть признаны персонами нон-грата, в том числе бывший президент Румынии Траян Бэсеску. Надеюсь на то, что данная ситуация (связанная с появлением петиции об объявлении вице-премьера России нежелательной персоной в Молдове – ред.) никак не повлияет на визит Дмитрия Олеговича (Рогозина – ред.), и мы проведём двустороннюю встречу, после чего отправимся в Приднестровский регион», - выразил уверенность президент.


Уточним ,что следующий визит Дмитрия Рогозина в Молдову должен начаться в пятницу, 28 июля. Он проведёт встречи с президентом Игорем Додоном, с которым они вместе отправятся на Левобережье Днестра. В Тирасполе запланирована трёхсторонняя встреча с участием лидера Приднестровья Вадима Красносельского, а также участие в мероприятиях, приуроченных к 25-ой годовщине со дня разворачивания миротворческой операции после военного конфликта 1992 года.

Накануне визита Дмитрия Рогозина в социальных сетях появилась петиция от имени «гражданских активистов», с требованием об объявлении вице-премьера и специального представителя президента России по Приднестровью персоной нон-грата в Молдове. Под текстом документа подписалось несколько сотен пользователей Интернета. Сам Дмитрий Рогозин с сарказмом воспринял появление петиции, направленной в его адрес, написав в социальных сетях о том, что прекрасно осведомлён о тех «гражданских активистах», которые назвали себя авторами петиции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?