Президент новостей: 3996

Албот обыграл ведущего российского теннисиста

25 июл. 2017, 18:15   Спорт
3290 1

Молдавский теннисист Раду Албот одержал победу над теннисистом из России Михаилом Юнжым.

В первом круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (Association of Tennis Professionals, АТР), проходящем в швейцарском городе Гштааде, самый успешный теннисист Молдовы обграл ведущего теннисиста из России со счётом 6:4, 7:6, 7:5. Во втором туре Раду Алботу предстоит сразиться с соперником из Бельгии Давидом Гоффеном, передаёт NOI.md.

Раду Алботу понадобилось почти три часа для того, чтобы обеспечить себе выход во второй круг турнира АТР в Гштааде. Наш соотечественник уступил российскому оппоненту в первом сете, но переломил ситуацию во второй партии, судьба которой решилась на тай-брейке (дополнительная часть сета при равенстве очков после двенадцати подач – ред.). В третьем сете Албот уверенно выиграл со счётом 7:5 и не оставил Михаилу Южному шансов на дальнейшее продвижение по турнирной сетке.

Следующее испытание молдавскому спортсмену предстоит пройти уже в среду, 26 июля, когда на одном корте он встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, входящим в число 20 самых результативных теннисистов в мире. В этом сезоне Албот уже встречался со своим бельгийским визави на турнире АТР в Софии, где уступил ему в трёх сетах со счётом 6:2, 6:7, 3:6.

Уточним, что Раду Албот родился в Кишинёве в 1989 году. Он стал профессиональным теннисистом в 2006 году, а спустя два года впервые принял участие в турнире под эгидой АТР. В апреле 2017 года он побил рекорд в истории тенниса Молдовы, заняв 82-ое место в рейтинге АТР. На данный момент Албот располагается на 132-ой строчке рейтинга АТР.