Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

"Наша партия" продолжит протесты против введения смешанной системы выборов

25 июл. 2017, 18:20   Политика
2927 1

"Наша партия" (НП) продолжит совместно с другими оппозиционными формированиями акции против введения в Молдове смешанной системы голосования.

Об этом заявил во вторник на пресс-конференции ее вице-председатель Дмитрий Чубашенко, назвав и дату следующей манифестации – 30 июля.

"Мы продолжим борьбу. Я уверен, что наша цель оправдана. Мы хотим показать всем, что в стране есть силы, которые противятся внедрению той системы, которая толкает Молдову к тоталитаризму. Несмотря на консолидированную позицию внешних партнеров - Венецианской и Европейских комиссий, госдепа США и Европейского парламента, узурпировавшие в РМ власть политики пошли на принятие смешанной системы. Мы возвысим свой голос на акциях протеста, чтобы перейти к другой фазе борьбы - заставить правителей отказаться от уже принятого закона", – сказал Чубашенко.

Он призвал тех депутатов парламента, которые не голосовали за смешанную систему, оспорить ее в Конституционном суде.

"Призываю активных граждан прийти к парламенту и в первый день осенне-зимней сессии с тем же требованием – отмены новой системы голосования", – заявил Чубашенко.

Другой вице-председатель НП, Елена Грицко, зачитала декларацию формирования, в которой все здоровые силы общества, а также партнеров РМ по развитию приглашают к противодействию вступлению в силу закона о смешанной системе выборов депутатов парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?