Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Бельцский муниципальный совет продлили срок командировки Усатого в Москву

24 июл. 2017, 17:20   Политика
2103 2

Командировка бельцкого примар Ренато Усатого в Москву продлена до 18 сентября.

Такое решение принято на заседании муниципального совета Бельц. Его поддержали большинство советников, представляющих "Нашу партию", которую возглавляет Усатый.

Согласно сообщению, решение откомандировать примара в Российскую Федерацию на 60 дней принято советниками по письменному обращению Усатого. В принятом решении отмечается, что "расходы, связанные с командировкой, берёт на себя откомандированный", а указанный срок может быть продлён, если поступит новое заявление от примара. Ренато Усатый покинул Молдову в сентябре 2016 года, а 24 октября суд столичного сектора Центр выдал ордер на его арест по обвинению в злоупотреблениях, мошенничестве и попытке покушения на убийство. В нынешнем году муниципальный совет уже в третий раз продлевает срок командировки Ренато Усатого "за свой счет". Это делается для того, чтобы центральные власти не смогли его отстранить от должности за прогулы и объявить досрочные выборы примара.

На время командировки Усатого обязанности примара исполняет первый вице-примар Игорь Шеремет. Периодически он ездит в Москву и встречается с Усатым. В начале июля они принимали участие в московском урбанистическом форуме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?