X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

ПСРМ осудила провокационные действия парламентского большинства

22 июл. 2017, 13:30   Политика
3443 5

Партия социалистов (ПСРМ) осудила "провокационные действия и заявления парламентского большинства по приднестровскому вопросу".

Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом говорится в Декларации, с которой ПСРМ выступила в пятницу.

"В отсутствие хоть сколько-нибудь значимых результатов правительства и парламентского большинства в решении экономических проблем и социальных гарантий населению, рейтинг власти и уровень доверия народа к ней находится на грани статистической погрешности. В этих условиях единственное решение проблем собственного рейтинга и самосохранения власть видит в нагнетании региональной обстановки, геополитических игрищах и антироссийской риторике", - отмечается в документе.

По мнению социалистов, за последние шесть месяцев, "благодаря усилиям президента РМ, отношения с Российской Федерацией улучшились", но "результаты подвергаются риску из-за провокаций власти".

"Убеждены, что это не только и не столько позиция парламентского большинства, сколько геополитическая линия, навязываемая внешними кураторами этой власти. Эти действия имеют одну цель - получить обратную реакцию России и ухудшить отношения с Молдовой. Эта цепочка действий наблюдается все девять лет правящего режима", - говорится в Декларации.

Социалисты считают, что "решение приднестровского вопроса должно быть найдено в рамках дипломатического формата, исключительно конструктивным диалоом, а не действий, обостряющих и без того непростую ситуацию".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?