X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Сообщение Рогозина Канду не оставил без внимания

21 июл. 2017, 17:14   Политика
5834 12

Спикер парламента, Андриан Канду прокомментировал в пленуме парламента заявление российского вице-премьера Дмитрия Рогозина относительно требования вывода российских войск из Приднестровья, отмечает Noi.md.

Демократ заверил российского чиновника, что молдавский народ сможет защитить свои интересы. Он еще раз подписал демонстративно принятую сегодня Декларацию парламентом о выводе российских войск.

«Похоже, г-н Рогозин отправил нам по Twitter-у, что мы якобы готовимся к войне. В ответ мы передаем, что являемся мирным народом и знаем, как защитить свои права. Разрешите мне публично подписать Декларацию, принятую нами сегодня. Это для г-на Рогозина своего рода сообщение», - прокомментировал Канду.

Отметим, что вице-премьер России Дмитрий Рогозин жестко отреагировал на Декларацию Кишиневского парламента, напомнив ситуацию, в которой оказалась Грузия после того, как представила аналогичную просьбу.

«Когда Грузия напала на мирных жителей Южной Осетии и российских миротворцев, их парламент также потребовал вывод российских войск. Все помнят, чем завершилась эта ситуация», - подчеркнул Рогозин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?