X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Гамрецкому продлили домашний арест еще на 30 суток

21 июл. 2017, 10:52   Столица
3460 0

Начальник Управления транспорта муниципия Кишинев Игорь Гамрецкий получил еще 30 суток домашнего ареста, отмечает NOI.md.

Буюканский суд продлил сегодня ордер на арест на его имя.

Напомним, что Игорь Гамрецкий был арестован 25 апреля и имеет статус подозреваемого в деле о платных парковках.

Прокуроры по борьбе с коррупцией установили, что в июле 2015 года Кишиневский муниципальный совет объявил о начале тендера на организацию и управление платными парковками в столице. Проведенное расследование выявило однако, что обязательные требования необоснованно завысили и обязали офертантов доказать, что они осуществили за последние 3 года не менее 6 000 000 транзакций о парковке, представить доказательства о том, что на протяжении последних двух лет они представляли услуги в области платных парковок для автотранспорта с помощью электронных платежей в не менее пяти городах. Хотя технические условия приобрели 16 компаний, подали свои оферты только две. Это были компания-нерезидент «EME PARKLEITSYSTEM GmbH» и компания-резидент ООО «Sizif-L». Оферту последней отклонили, поскольку компания якобы не представила все документы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?