Бельцкая команда снова проиграла соперникам из Кипра (ВИДЕО)

21 июл. 2017, 12:31   Спорт
2862 0

Клуб «Заря» из Бельц выбыл из розыгрыша Лиги Европы (ЛЕ) по футболу.

В ответной встрече, состоявшейся в Кишинёве на стадионе «Зимбру», молдавская команда уступила кипрской дружине «Аполлон» со счётом 1:2. Неделей ранее подопечные главного тренера «Зари» Влада Гояна пропустили в Ларнаке три гола, не забив ни одного, сообщает NOI.md.

Команда «Аполлон» даже в выездном матче вела себя по-хозяйски и с первых минут держала в постоянном напряжении вратаря «Зари» Сергея Пащенко. Гости регулярно проникали в штрафную площадь команды из Бельц, что, в конце концов, привело к роковой ошибке хозяев. Полузащитник «Зари» Игорь Цыгырлаш неподалёку от собственных ворот сбил с ног одного из игроков «Аполлона». Арбитр назначил пенальти, которое на 43-ой минуте было реализовано Алексом да Силва и позволило «Аполлону» выйти вперёд в счёте.

В самом начале второго тайма «Заря» смогла восстановить паритет в счёте после успешного розыгрыша углового удара. Хозяева воспользовались сутолокой в штрафной площади «Аполлона», разыграли комбинацию, на острие которой оказался защитник Максим Фокша. Он совершил удар по параболической траектории, и голкипер клуба из Кипра не сумел взять мяч, который угодил прямо под перекладину. Это несколько обнадёжило болельщиков «Зари», которые при этом понимали, что их команде необходимо забить ещё три мяча. Но подобраться к воротам оппонентов им больше не удалось, а на 80-ой минуте мальтийский легионер «Аполлона» Андре Скембри забил гол, который лишил «Зарю» всех шансов.

Единственным клубом из четырёх, получивших право представлять Молдову в европейских футбольных турнирах под эгидой UEFA, стал «Шериф». Команда из Тирасполя ранее обеспечила себе проход в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, в котором проведёт двухматчевое противостояние с клубом «Карабах». Матчи состоятся 25 июля в Азербайджане и 1 августа – в Тирасполе.