X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гимпу о том, что он сделает, если Киртоакэ окажется в тюрьме

21 июл. 2017, 10:20   Политика
15337 23

Лидер ЛП Михай Гимпу допускает, что его племянник Дорин Киртоакэ может быть приговорен к тюремному заключению. Об этом он заявил в эфире передачи «Important» на телеканале TVC 21, отмечает Noi.md.

Либерал считает, что примар стал жертвой политических расправ. На вопрос, допускает ли он, что примар будет приговорен к тюремному заключению, Гимпу ответил, что именно этого хотят инициаторы уголовного дела.

«По тому, как развивается ситуация, они этого хотят, но еще посмотрим. Я, если все пойдет так, как идет, начну готовить революцию. Я мирился, терпел, думал, что у них есть предел, мера, но вижу, что они наглеют безмерно. Я готов, если все пойдет так и дальше: судьи не будут судьями, прокуроры не будут прокурорами, а будет только один человек, который решает все, – тогда я готов делать революцию», – заявил лидер либералов.

Политик выразил уверенность, что найдет достаточную поддержку, чтобы начать революцию. «Есть люди, я прошу прощения, что временами ошибался. Я хочу положить конец анархии».

Он также подчеркнул, что не допустит, чтобы судебные заседания по делу Киртоакэ проходили за закрытыми дверями, как это произошло в случае бывшего премьер-министра Влада Филата.


«Дело будет опубликовано, мы не позволим, чтобы оно было закрытым. Теперь, когда я вижу дела Киринчука и Киртоакэ, у меня появились сомнения и по поводу остальных дел», – заключил Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?