X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Закон о правительстве опубликован в Monitorul Oficial

20 июл. 2017, 17:50   Политика
2639 0

Закон о правительстве опубликован в «Monitorul Oficial al Republicii Moldova» («Официальном мониторе Республики Молдова»), сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, реформа направлена на повышение ответственности органов публичной администрации путем улучшения управления ими и обеспечения качественных государственных услуг.

Так, в результате реформы будут отменены должности заместителей министров, а административные полномочия, касающиеся деятельности министерств, будут предоставлены госсекретарям, которые по необходимости будут исполнять и обязанности министра.

Документ описывает обязанности, полномочия и сферы деятельности правительства, и регулирует порядок временного исполнения обязанностей премьер-министра, первого вице-премьера, вице-премьера и министра. Также он устанавливает, что в результате реформирования исполнительного органа будет исключена должность вице-премьера по экономическим вопросам. Еще одна поправка предусматривает предоставление премьеру полномочий изменять список министерств по упрощенной процедуре.

В документе не указано количество министерств и агентств, которые будут функционировать в результате реформы, но ранее премьер-министр Павел Филип подчеркнул, что правительство намерено работать с этого лета с девятью министерствами и 50 агентствами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?