X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Запущена кампания по предотвращению пожаров

20 июл. 2017, 14:04   Общество
1484 0

Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД проводит кампанию по предупреждению пожаров во время сбора урожая, отмечает NOI.md.

В начале июля началась уборка урожая сельскохозяйственных культур. В связи с этим сотрудники службы взяли на учет места сбора, хранения и обработки зерновых.

По информации Службы спасателей и пожарных, на уборке зерновых на сотнях гектаров занято более 9000 единиц техники.

Пожарные призывают соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы уберечь собранный урожай.

Специалисты призвали руководителей сельских хозяйств категорически запретить курение и работы с использованием открытого огня на полях зерновых культур и вблизи них, а также возле скирд сена и соломы. Рекомендуется, чтобы поля были изолированы от автомобильных и железных дорог лесополосами шириной не менее 4 метров. Перед выездом в поле нужно проводить технический осмотр уборочных машин и устранить любые дефекты.

Пожарные призвали ответственные лица обеспечить сельскохозяйственную технику первичными средствами пожаротушения и подготовить трактор с резервуаром с водой. В случае возникновения ситуаций риска нужно срочно позвонить в службу 901.

По данным СГЗЧС МВД, поступившим от территориальных подразделений, уже было убрано более 66 тыс. гектаров пшеницы и более 40 тыс. гектаров ячменя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?