Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Новые китайские инвестиции в Молдове

20 июл. 2017, 12:41   Экономика
2774 1

Китайская компания Dynavolt намерена инвестировать в Молдову и открыть до осени 2017 г. в нашей стране предприятие по производству гибких модульных литиевых батарей, аккумуляторов для приложений C & I и электрических транспортных средств.

Об этом ее представители заявили на встрече в Кишиневе с вице-премьером, министром экономики Молдовы Октавианом Калмыком, на которой обсуждались новые возможности инвестирования в нашу страну, передает NOI.md.

Делегацию китайской компании Dynavolt – производителя аккумуляторных батарей, возглавлял директор Международного бизнес-центра Фрэнк Чен (Frank Chen). Как было отмечено, интерес к инвестированию в Молдову у данной китайской компании появился после переговоров с главой Минэкономики в мае этого года в Пекине.

В ходе нынешней встречи в Кишиневе Октавиан Калмык представил благоприятный инвестиционный климат в Молдове, отметив, что китайские компании могут извлечь выгоду из благоприятных условий, предлагаемых Свободными экономическими зонами нашей страны, а также обсудил с ними возможности реализации совместных проектов сотрудничества.

Директор Международного бизнес-центра Франк Чен отметил готовность компании Dynavolt инвестировать в Молдову и открыть до осени 2017 г. в нашей стране предприятие по производству гибких модульных литиевых батарей, аккумуляторов для приложений C & I и электрических транспортных средств.

Он подчеркнул, что Dynavolt является одним из ведущих производителей инновационной и гибкой электроники и имеет очень эффективную систему менеджмента батарей, независимого контроля каждой серии батарей для коммерческих и промышленных приложений от 30 кВ до установок мульти- мегаватт. Эта комбинация предоставляет необходимый опыт в поставке услуг для поддержки сети и собственную систему управления энергопотреблением.

Стороны обменялись мнениями по вопросам новых технологий и способов реализации этого проекта в нашей стране, подчеркнув, что это будет индустрией чистой энергии и гарантией дальнейшего повышения конкурентоспособности компаний в области возобновляемых источников энергии, электрических транспортных средств и хранения электричества.

Министр экономики Октавиан Калмык рассказал о продвижении международной торговли посредством реформ, инициированных правительством, а также расширении экономического сотрудничества со всеми странами. В этом контексте он отметил, что этот проект будет стимулировать развитие новых технологий, создание устойчивой системы, и взаимовыгодное развития двустороннего сотрудничества, создания новых рабочих мест.

Компания Dynavolt является производителем и разработчиком продвинутых батарей (с большим количеством различных технологий), электрических транспортных средств (производство и лизинг), а также новых и возобновляемых источников энергии, реализует проекты для хранения, распределения и продажи электроэнергии. Dynavolt работает в более чем 90 странах по всему миру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?