X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Правительство утвердило Программу деятельности по реинтеграции страны

20 июл. 2017, 9:41   Политика
2570 3

Правительство утвердило в среду Программу деятельности по реинтеграции Молдовы на 2017 г. с бюджетом в 15 млн. леев.

Программа предусматривает ряд мер по укреплению доверия населения обоих берегов Днестра.

Предполагается финансирование мер по развитию и технико-материальной модернизации учебных заведений, содержанию зданий и водопроводов, освещению населенных пунктов в зоне безопасности. В частности, для развития и модернизации молдавских лицеев и гимназий в Тирасполе, Бендерах, Григориополе, Дубоссарах и Рыбнице, а также в селах Коржова и Роги им будет выделена материальная помощь по 75 тыс. леев. Также будут профинансированы ряд проектов, инициированных на местном уровне. Они будут внедрены в зоне безопасности с целью укрепления доверия населения правого и левого берегов Днестра.

Вице-премьер-министр по реинтеграции Георгий Бэлан написал на своей странице в facebook-е, что благодаря этому решению правительства будет реализовано множество социальных проектов в населенных пунктах Зоны безопасности.

"Людям будут улучшены условия для жизни и развития. Мы будем и далее поддерживать проекта регионального развития на благо жителей с двух берегов Днестра, а конечной целью является реинтеграция страны", – подчеркнул Бэлан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?