X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Правительство предложило поправки к запрету на «российскую пропаганду»

19 июл. 2017, 18:10   Политика
2660 4

Проект Закона о запрете «российской пропаганды», выдвинутый парламентом, получил заключение правительства.

Заключение по данному законопроекту было утверждено 19 июля на заседании правительства. Министр юстиции Владимир Чеботарь представил коллегам по исполнительному органу соответствующий документ, сообщает NOI.md.

В заключение внесены рекомендации по пересмотру положений законопроекта, касающихся наложения штрафов на нарушителей законопроекта. Так, штрафные санкции, в законопроекте варьирующиеся от 40 тыс. до 70 тыс. леев, названы правительством «не сопоставимыми с теми нарушениями, которые планируется внести в законодательство». Также, по мнению Министерства юстиции, должны быть пересмотрены меры в отношении радиовещателей, которые, в случае принятия законопроекта, нарушат положения обновленного Кодекса о телерадиовещании. В связи с этим ведомство порекомендовало парламентариям доработать законопроект и повторно вынести на обсуждение.

Напомним, что проект Закона «О борьбе с российской пропагандой» был зарегистрирован в парламенте 13 июня по предложению Демократической партии. Инициатива предусматривает запрет на ретрансляцию информационных и аналитических теле- и радиопрограмм российского производства, которые носят политический и военный характер. Авторы законопроекта заверили общественность в том, что этим документом они не ставят перед собой задачу по закрытию теле- и радиоканалов, а лишь исключение из информационного пространства программ «деструктивного характера».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?