X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Чокля обещает опубликовать список выгодополучателей от кражи денег из банков

19 июл. 2017, 13:40   Экономика
2865 4

Заместитель председателя Партии "Платформа ДА" Александр Слусарь написал на своей страничке в facebook-е, что президент Национального банка Молдовы (НБМ) Сергей Чокля обещает сделать все возможное, чтобы список получателей выгоды от кражи денег из трех банков был опубликован.


Слусарь описывает детали с встречи с руководством НБМ, отмечая, что Чокля "предпочитает говорить о настоящем и будущем, оценивая деятельность НБМ под его руководством".

"Я убедился, что пока у власти останется нынешний режим, мы никогда не узнаем правду о важнейших деталях кражи миллиардов, и вряд ли дождемся возврата в страну хоть каких-то денег", – написал Слусарь.

Политик сообщил, что на его просьбу "оценить необходимость предоставления гарантий правительства для кредитов НБМ в 14,2 млрд. леев для трех разворованных банков и тот факт, что это решение продавливали тогдашний президент НБМ Дрэгуцану и министр экономики Канду", последовал ответ: "Я лучше промолчу".

"Я ему (Чокле) честно сказал, что вижу перед собой неплохого специалиста, но который сильно зависит от олигархического клана Плахотнюка, и очень чувствуется, что его предлагал (имеет в виду пост президента НБМ) Канду", – написал Слусарь.

Вице-председатель партии "ДА" утверждает, что виновны в краже миллиарда являются "Лянкэ (премьер-министр), Канду (министр экономики, а затем спикер парламента), Лазар (министр экономики), Копач (заместитель министра экономики), Арапу (министр финансов), которые действовали или бездействовали" в момент, когда из банков выводились миллиарды. Политик считает, что "всех их сейчас покрывает Плахотнюк".

Заканчивает Слусарь свой пост призывом к гражданам "выйти на протест и постараться не дать изменить избирательную систему". Он убежден, что смешанная система выборов "позволит нынешней власти ничего не менять в стране к лучшему".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?