Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Канду обсудил с миссией МВФ приоритеты по оздоровлению банковской системы

19 июл. 2017, 13:20   Экономика
1984 2

Законодательные приоритеты по оздоровлению банковской системы Молдовы стали предметом обсуждения накануне на встрече председателя парламента Андриана Канду с миссией МВФ во главе с Беном Келмансоном.


Как сообщили в парламенте, спикер заверил западных экспертов, что парламент продолжает внедрение реформ по оздоровлению банковской системы в соответствии с приоритетами, установленными партнерами по развитию.

Он сообщил о принятии в первом чтении Закона о банковской деятельности, устанавливающего переход к принципам BASEL III путем гармонизации с законодательством ЕС.

"Ряд мер по модернизации банковского сектора предусмотрен в совместном Плане действий парламента и правительства по программе реформ на вторую половину текущего года", – отметил Канду.

Он указал также на предпринимаемые действия по снижения налогового бремени и улучшению деловой среды и повышению инвестиционной привлекательности РМ, в том числе путем сокращения числа контролирующих учреждений, разрешительных документов, необходимых для развития бизнеса, и упрощения процедуры отчетности экономических агентов.

Бен Келмансон призвал власти продолжить внедрение согласованных реформ, надлежащее исполнение которых имеет решающее значение для развития страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?