Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Новые подробности по делу о попытке покушения на Влада Плахотнюка

18 июл. 2017, 9:22   Общество
7899 7

Примерно через месяц прокуроры передадут в суд дело о попытке покушения на председателя Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влада Плахотнюка, сообщает CURENTUL.

В беседе с журналистами заместитель главного прокурора Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБПОД) Виталий Бусуйок заявил, что появились новые доказательства по делу.

«Когда мы направим дело в суд, вы узнаете новые подробности. Думаю, это произойдет в ближайшее время, примерно через месяц. Мы получили материалы от наших коллег из Украины. Больше деталей мы раскроем после завершения расследования. Когда дело будет направлено в судебную инстанцию, тогда мы ознакомим вас с новыми доказательствами».

Кроме того, прокуроры отметили, что подозреваемых будут судить на территории Молдовы.

«Любой процесс может проводить и за рубежом, но не в этом случае. В качестве обвиняемых по делу проходят и граждане Молдовы, поэтому их будут судить наши органы. Есть возможность рассмотрения дела в Украине, но только в случае, если будут установлены другие лица, причастные к этому преступлению», - уточнил Бусуйок.


Напомним, что в апреле 2017 г. по делу о неудавшемся покушении на лидера ДПМ Влада Плахотнюка были задержаны17 человек. Прокуроры отмечают, что преступники получили бы по 200 тыс. долларов, если бы они довели дело до конца. Попытка покушения на председателя ДПМ была пресечена полицией и прокурорами нашей страны совместно с правоохранительными органами Украины.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?