Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

10 000 евро за румынское гражданство! Мужчина арестован НЦБК (ВИДЕО)

17 июл. 2017, 11:41   Общество
4421 0

Мужчине из Штефан-Водэ грозит до шести лет лишения свободы за торговлю влиянием, отмечает NOI.md.

Он вымогал 10 000 евро, утверждая, что может добиться ускорения предоставления румынского гражданства. Преступление было предотвращено сотрудниками НЦБК и антикоррупционными прокурорами, которые поймали с поличным и арестовали подозреваемого.

По словам информатора, мужчина и посредник говорили, что могут повлиять на чиновника Национального органа гражданства Румынии и добиться регистрации досье в срочном порядке. За сумму 10 000 евро подозреваемый пообещал собрать нужные документы для досье, даже если заявитель не соответствует условиям предоставления гражданства. Несмотря на это, они заверяли, что в самое короткое время заявитель получит румынский паспорт.

В результате специальных следственных мероприятий было проведено задержание подозреваемого в торговом центре в столице. Первая сумма взятки в размере 1000 евро, переданная под контролем НЦБК, была сдана подозреваемым добровольно. Деньги были спрятаны среди ксерокопий свидетельств о рождении в кармане брюк мужчины. Он был признан подозреваемым и задержан на 72 часа.

В настоящее время принимаются меры по документированию преступной деятельности подозреваемого. По этому случаю было возбуждено уголовное дело, и если мужчина будет признан виновным, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет или штраф в размере 200 000 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?