Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В интернете появились мошенники, продающие путёвки в летние лагеря

17 июл. 2017, 10:41   Общество
2430 0

В интернете появились мошенники, продающие путёвки в летние лагеря по сниженным ценам.

За путёвку в детский лагерь "Весёлая полянка" в Яловенском районе они запрашивают 800 леев. В то время, как её начальная цена почти две тысячи. Администрация лагеря не исключает, что это происходит из-за неэффективного распределения путёвок.

Наши журналисты связались с продавцом путёвок. Но женщина заявила, что сейчас их в продаже нет. Следующие можно будет приобрести уже в августе.

"Не знаю, если они со скидкой. Но в самом лагере путёвку можно купить за 1000-1500 леев. Я вам гарантирую, проблем с подлинностью путёвок нет. Просто директор Ион Патик выдал мне определённое количество и я их уже продала."

Директор лагеря, в свою очередь, уверяет, что не передавал женщине путёвки. Он отметил, что из трёх тысяч экземпляров в этом году 600 продали по 1920 леев. Кроме того, по 384 лея путёвки приобрели воспитанники одной из столичных школ. А подросткам из малоимущих семей и детям ветеранов конфликта на Днестре их раздали бесплатно. Он не исключает, что перепродажей могут заниматься родители или сами несовершеннолетние.


"Возможно, кто-то из детей, купивших путёвки за 384 лея, отдаёт их на реализацию этой женщине", - сказал директор лагеря Ион Патик.

Директор лагеря намерен обратиться в полицию.

"Кто-то скупает их и перепродаёт, в то время, как мы могли бы выручить деньги на модернизацию лагеря. Возможно, мы найдём иной способ распределения путёвок. Будем указывать фамилию ребёнка. Конечно, это займёт больше времени, но по-другому нельзя", - передаёт директор лагеря Ион Патик.

Мнения родителей по этому поводу разнятся. Некоторые готовы купить путёвку и интернете, другие - нет.

"Конечно купила бы. А почему нет?! Цена-то выгодная".

"Не знаю, если бы я купила в интернете. Не уверенна".

Подобный случай уже регистрировали два года назад. Тогда полиция разыскала продавцов и привлекла их к отвественности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?