Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Город Вулкэнешть сталкивается с отсутствием общественного транспорта

14 июл. 2017, 18:52   Общество
2425 0

Жители г. Вулкэнешть не могут воспользоваться общественным транспортом, поскольку экономические агенты отказываются предоставлять такие услуги из-за того, что они якобы не рентабельны, об этом недавно заявил для региональной прессы примар города Виктор Петриоглу, передает МОЛДПРЕС.

«Единственным рабочим общественным транспортом в г. Вулкэнешть является автобус, который осуществляет маршрут с городской станции в город. И если в этом направлении не будет ездить автобус, местные жители не будут иметь доступа к центру», - уточнил Петриоглу, цитируемый gagauzinfo.md.

По словам мэра, «жители станции не могут попасть в клинику, больницу, даже за покупками. Из-за каждой справки или документа необходимо приезжать в город. Личный транспорт не всем доступен, поэтому общественный субсидируется муниципалитетом».

Вместе с тем, непосредственно в г. Вулкэнешть общественный транспорт совсем не работает. «Для того, чтобы запустить городские маршруты за счет бюджета примэрии, необходимо хотя бы несколько автобусов, которые работали бы на основе договоров, заключенных с предприятиями, предоставляющими услуги по перевозке пассажиров. Однако, они пока не готовы сотрудничать с администрацией. Было несколько попыток, которые продлились практически месяц, поскольку они не были рентабельными», - отметил примар г. Вулкэнешть.

В связи с этим, Виктор Петриоглу подчеркнул, что если бы нашлась компания, желающая открыть маршрут в черте города, то примэрия и местный совет готовы оказать всю помощь и поддержку. «Мы предоставим скидку на оплату проезда и местные налоги, и в целом мы готовы освободить ее от территориальных налоговых обязательств на три года», - отметил примар.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?