X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду опроверг утверждения об ограничении финансирования НПО

14 июл. 2017, 14:00   Политика
1776 1

Председатель парламента Андриан Канду опроверг утверждения о том, что законопроект о неправительственных организациях ограничивает их финансирование.

"Хочу прекратить все спекуляции по этому вопросу. Я обсуждал этот вопрос с министром юстиции, а также с нашими внешними партнерами. Идет обсуждение этого законопроекта, которое еще очень и очень далеко до завершения, не говоря уже о принятии. Этот документ еще даже не законопроект – идет обсуждение в рамках рабочей группы, созданной при Министерстве юстиции", – подчеркнул Канду.

Он отметил, что "предстоит еще много работать над документом, затем предстоит утверждение в министерстве юстиции, в правительстве, экспертиза министерств и учреждений".

"До поступления законопроекта в парламент требуется национальная и международная экспертиза Совета Европы. Без всего этого никто не будет принимать документ. Сейчас есть только очень сырой вариант документа, который обсуждается в министерстве юстиции, при участии гражданского общества. И я призываю всех заинтересованных участвовать в этом процессе. Пока преждевременно утверждать, что каким-то образом законопроект ограничит деятельность организаций гражданского общества или его финансирование", – заявил Канду.

Ранее около 30 организаций гражданского общества забили тревогу по поводу того, что власти разработали и готовятся принять закон, ограничивающий финансирование неправительственных организаций из-за рубежа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?