Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Чего ждут США от правительства Молдовы?

12 июл. 2017, 9:11   Политика
2899 7

Соединенные Штаты Америки призывают правительство Молдовы продолжать решительно внедрять реформы, даже если их результаты станут ощутимы только со временем.

Об этом заявил посол США в Молдове Джеймс Петтит на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой официальные лица обсудили основные подвижки в диалоге между Молдовой и партнерами по развитию и обменялись мнениями о внедрении реформ, передает NOI.md.

В этом контексте молдавский премьер сообщил американскому дипломату о результатах действий правительства, отметив регуляторную реформу, реформу пенсионной системы, системы здравоохранения и судебной системы.

«Правительство, которое я возглавляю, обязалось провести реформы для граждан и для превращения Молдовы в страну европейских стандартов на основе обязательств, взятых на себя в подписанной с Европейским Союзом Дорожной карте и в Соглашении с Международным валютным фондом», – заявил Павел Филип. Премьер-министр также поблагодарил за постоянную поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Америки.

В свою очередь американский дипломат призвал правительство Молдовы продолжать решительно внедрять реформы, даже если их результаты станут ощутимы только со временем. Джеймс Петтит отметил, что США выступают за соблюдение демократических ценностей и стремятся помочь Молдове продвигаться вперед.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?