Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Возобновление инфраструктурных проектов – приоритет властей

10 июл. 2017, 17:00   Политика
1824 0

Возобновление инфраструктурных проектов является на данный момент приоритетом властей, заявил председатель парламента Андриан Канду на встрече с управляющим директором ЕБРР в странах Юго-Восточной Европы и Кавказа Франсисом Малижем и директором офиса ЕБРР в Молдове Дмитрием Гвиндадзе/

Стороны рассмотрели этапы реализации инвестиционных проектов в энергетическом и банковском секторе, в инфраструктуре. Председатель парламента подтвердил интерес Республики Молдова к внедрению проектов строительства газопровода Унгены-Кишинев и линии взаимоподключения Исакча-Вулканешты-Кишинев, что позволит подключить нашу страну через Румынию к европейской энергетической системе.

Управляющий директор ЕБРР в странах Юго-Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж, проинформировал о намерении принять до конца текущего года новую стратегию для Республики Молдова.

ЕБРР является самым главным инвестором в Молдове с общей суммой инвестиций в 1,1 триллионов евро в более 110 проектах в агро-бизнессе, энергетике, банковском секторе, инфраструктуре и промышленности. ЕБРР также мобилизует значительные объемы прямых иностранных инвестиций, кроме собственного финансирования.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?