Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Сказочный домик: два брата построили уникальное экологическое жилье (Фото)

11 июл. 2017, 1:00   В Мире
4805 0

Два брата из Сынджеорз-Бэй построили уникальный дом из соломы, дерева и мха, который как магнитом притягивает туристов со всего мира, жаждущих пожить в деревенской, но современной обстановке, передает репортер Mediafax.

В доме, построенном Полем и Кристианом Аксинте, люди могут ночью услышать сквозь соломенные стены стрекот кузнечиков, а утром – пение птиц. Таких уникальных впечатлений ищут в последнее время десятки туристов из-за рубежа и сами румыны в этом сказочном домике. Небольшой, но вместительный, сельский, и в то же время со всеми удобствами, очень веселый домик гостеприимно открывает двери перед всеми желающими.

Размер сказочного домика – 80 кв. м. Он очень востребован теми, кто ценит природу и экологию.

Чтобы научиться тому, как построить экологический соломенный дом, Поль прошел курсы в Бельгии. Ему помог брат Кристиан, который как только узнал о проекте, всегда был рядом с ним.

"Было очень сложно с документами, поскольку нам никак не удавалось получить разрешения на строительство. Никто не понимал, как мы будем строить дом 100% экологический, без кирпичных стен и каменной кладки. Нам с большим трудом удалось убедить сотрудников управления окружающей среды выдать нам разрешения. В конечном итоге, после обивания порогов и переделывания документов, нам все-таки выдали необходимые разрешительные документы", – рассказал для Mediafax Кристиан Аксинте.


На первом этаже расположены две спальни с отдельными входами, а наверху – кухня с гостиной.

Камин, который отапливает дом, сделанный известным скульптором, очень оригинален, а узкая лестница, вырезанная вручную, обеспечивает доступ от спален, расположенных на первом этаже, к кухне с гостиной на втором этаже.

На крыше, среди привезенных из-за границы цветов и мха, можно расслабиться и полюбоваться городом сверху.

Туристы не заставляют себя долго ждать, они узнали о соломенном домике и заранее бронируют места, чтобы провести несколько часов в зеленом оазисе, тем более что у соседей можно купить яйца, молоко и домашний хлеб 100% био.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?