X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Во Франции запретят бензиновые и дизельные двигатели

8 июл. 2017, 16:30   Автоновости
3285 0

Власти Франции собираются предпринять ряд решительных шагов по очищению атмосферы страны: экологическое ведомство рассматривает целую стратегию, рассчитанную на 20 ближайших лет.

В списке мер, в частности, указывается полный отказ от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Одним из самых важных экологи называют планомерную борьбу с загрязнениями, источником которых являются автомобили. По плану, к 2040 году в стране будет запрещена продажа автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. Ожидается, что к тому времени у французов появится возможность безболезненно и полностью перейти на электрический или как минимум электрифицированный транспорт.

Политик Николя Юло занял пост министра комплексных экологических преобразований Франции относительно недавно – в мае нынешнего года. Однако его ведомство уже представило комплексную программу по восстановлению экологии страны, которая состоит из шести направлений.

Юло предлагает уже сейчас стимулировать теми или иными способами тех, кто отказывается от ДВС в пользу "зеленых" автомобилей. Правда, конкретные предложения пока не озвучены, но, вероятнее всего, речь пойдет о традиционных способах – налоговых льготах либо субсидиях при покупке, причем министр собирается ввести в действие план, который стимулировал бы владельцев пожилых автомобилей активнее пересаживаться с них на гибриды либо электрокары.


Интересно, что часть мер по запрету автомобилей с ДВС во Франции уже реализована: в частности, власти Парижа запретили въезд в город автомобилям старше определенного возраста. По плану мэра города, к 2025 году в Париже не останется ни одного дизельного автомобиля.

Подобные же меры всерьез рассматриваются и властями других европейских стран – в частности, Норвегии, Голландии и Германии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?