Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Начат обратный отсчет до референдума по отставке Киртоакэ

7 июл. 2017, 16:42   Столица
3029 0

Представители инициативной группы подали сегодня в столичный суд сектора Буюкань подписи, собранные для организации референдума об отставке примара столицы Дорина Киртоакэ, сообщает МОЛДПРЕС.

Депутат-социалист Влад Бэтрынча заявил, что представлено 77 тыс. юридически заверенных подписей. «В общей сложности было собрано более 90 тыс. подписей, но по юридическим причинам мы не смогли их представить. В течение 15 дней суд проверит списки и собранные подписи, после чего будет проведен референдум», - сказал он.

Социалисты начали сбор подписей для организации референдума об отставке примара столицы Дорина Киртоакэ 11 мая с. г. Инициативной группе было предоставлено 60 дней для сбора около 64 тыс. подписей.

Для отставки Дорина Киртоакэ с поста примара необходимо, чтобы на референдуме за его смещение проголосовали более 160 тыс. человек.

Дорин Киртоакэ в настоящее время находится под домашним арестом, он подозревается в извлечении выгоды из влияния в рамках дела о платных парковках в муниципии Кишинэу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?