X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Volvo Cars и Autoliv объединяются с NVIDIA

7 июл. 2017, 15:50   Автоновости
2789 0

Volvo Cars и Autoliv объединяют усилия с одной из крупнейших компаний в области технологий визуальных вычислений NVIDIA. Целью такого сотрудничества является разработка систем и программного обеспечения для автопилотируемых автомобилей.

Все три компании будут работать с Zenuity, недавно созданным совместным предприятием Volvo Cars и Autoliv по разработке автопилота, для создания технологий автономного вождения следующего поколения. В результате Volvo Cars намерена запустить в продажу беспилотные автомобили 4-го уровня уже к 2021 году. Автопилоты подобного уровня способны самостоятельно управлять автомобилем на любых дорогах. Вмешательство человека в данном случае требуется лишь в критических ситуациях или, к примеру, в сложных погодных условиях.


В рамках нового соглашения Volvo Cars, Autoliv и Zenuity будут использовать открытую вычислительную платформу с искусственным интеллектом от NVIDIA в качестве основы для собственной разработки программного обеспечения. Общие задачи объединят две ведущих в сфере автомобильной безопасности компании с одним из лучших разработчиков в области искусственного интеллекта в мире.

«Это сотрудничество с NVIDIA ставит Volvo Cars, Autoliv и Zenuity впереди быстрорастущего рынка, позволяя развивать возможности автономного вождения следующего поколения и ускорять разработку беспилотных автомобилей Volvo, доступных для наших покупателей», – сообщил Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

«Искусственный интеллект – это основной инструмент для решения невероятно сложной задачи автономного вождения. Мы основываемся на нашем опыте сотрудничества с Volvo Cars для создания готовых к массовому производству автомобилей, которые сделают вождение более безопасным, города – экологичными, а дороги – свободными», – в свою очередь прокомментировал Жэньсюнь Хуан (Jensen Huang), президент и генеральный директор NVIDIA.

«Благодаря NVIDIA, у нас сейчас есть полный доступ к ведущей вычислительной платформе с искусственным интеллектом для автомобилей с системами автоматического управления. Autoliv, Volvo Cars и NVIDIA сходятся в своем видении безопасного автономного вождения. Это сотрудничество будет способствовать дальнейшему продвижению наших передовых систем помощи водителю (Advanced Driver Assistance Systems, ADAS) и технологий автономного вождения (Autonomous Driving, AD) на рынке», – в свою очередь отметил Ян Карлсон (Jan Carlson), председатель правления, генеральный директор и президент Autoliv.

Volvo Cars, Autoliv, Zenuity и NVIDIA будут работать вместе над разработкой систем, которые смогут использовать технологию глубокого обучения, чтобы распознавать окружающие объекты, предвидеть потенциальные угрозы и безопасно управлять транспортным средством. Особенностью такой составляющей искусственного интеллекта, как глубокое (или глубинное) обучение, является способность компьютера анализировать ситуацию по многочисленным признакам и самостоятельно принимать решение о необходимых действиях. Оно основывается на знаниях биологии мозга (а именно на связях между нейронами) и является катализатором развития самых разных отраслей, начиная от медицины и фармакологии и заканчивая автопилотируемыми автомобилями. Считается, что сегодня машины, прошедшие глубокое обучение, в некоторых случаях выдают результаты лучше, чем это могут делать люди.

Новые системы сравнивают текущую ситуацию с высокодетализированной картой, чтобы планировать в дальнейшем безопасный маршрут и двигаться по нему, приспосабливаясь к любым меняющимся обстоятельствам на дороге. Они также объединяют данные с камер, что позволяет с высокой точностью оценивать окружающую обстановку вокруг автомобиля и воссоздавать ее на панели, включая статические и подвижные объекты.

Как итог, Volvo Cars получит от Zenuity полноценное программное обеспечение для систем автономного вождения. В свою очередь Autoliv возьмет на себя задачу по дистрибуции всех продуктов Zenuity для третьих сторон, используя свои маркетинговые ресурсы и широкую сеть распространения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?