Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Канду позвонил Санду и Нэстасе

30 июн. 2017, 15:34   Политика
4977 11

Спикер Андриан Канду говорит, что он пытался связаться с лидерами непарламентской оппозиции, чтобы пригласить их прийти на дебаты по поводу смешанной системы голосования, отмечает Noi.md.

Демократ выразил свое сожаление в связи с отказом Майи Санду и Андрея Нэстасе участвовать в этих дебатах.

«Я лично связался с Андреем Нэстасе, чтобы пригласить его на дебаты, отправил ему сообщение, я ожидал хотя бы прямого ответа, это было бы этично, но он этого не сделал. Я стал ждать публичного ответа. Но, видимо, у каждого свои приоритеты», – прокомментировал сегодня Канду.

По его словам, некоторые «предпочли отправиться сегодня после обеда за покупками в Яссы», чем прийти в парламент, чтобы участвовать в обсуждении. «Приглашения, отправленные в адрес этих партий, не формальны. У нас были дебаты с участием более 100 человек, представляющих различные категории, в том числе внепарламентскую оппозицию, создатели общественного мнения. Обвинять нас, что мы только имитируем, является отсутствием уважения к тем, кто приходит на эти дебаты, посвящая им свое личное время», – отметил спикер.

Спикер также утверждает, что и лидер PAS Майя Санду не ответила на его звонки, а предпочла провести пресс-конференцию, чтобы объявить о своем отказе от участия в дебатах.


«Я очень сожалею, что правила демократии, а это означает дебаты и изложение аргументов, понимаются не всеми, кто претендуют на роль лидеров оппозиции», – добавил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?