X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Более 25 000 человек в Молдове имеют право на социальное жилье

29 июн. 2017, 16:21   Общество
2390 0

Около 25 800 человек нуждаются в предоставлении социального жилья в соответствии с Регламентом, который будут опубликован завтра в Официальном Мониторе Республики Молдова, сообщает MOLDPRES.

Право на социальное жилье имеют люди с тяжелой формой инвалидности, семьи, ухаживающие за несовершеннолетними с тяжелыми формами инвалидности, молодые семьи, у которых нет жилья, семьи, в которых родились одновременно трое, четверо или больше детей, дети-сироты, достигшие совершеннолетия и не получившие жилье от государства.

Регламент также предусматривает, что лица, которые при вступлении в силу Закона от 30 апреля 2015 года о жилье состояли на учете для улучшения жилищных условий, имеют преимущественное право на рассмотрение заявлений о распределении социального жилья. Реестр обновляется один раз в год, до 1 апреля следующего года.

Для строительства нового жилья требуется около 20,8 миллиарда леев. Но если власти начнут приобретать имеющееся жилье, особенно для молодых специалистов, заявленная цифра существенно снизится, в основном потому, что около 50% от необходимого жилья требуется для молодых семей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?