X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Программы по обмену опытом затрагивают тебя со всех сторон ©

29 июн. 2017, 7:50   Бизнес
6279 0

Эмма Матрeнюк работает лектором, инструктором английского языка, а также основательницей молодежной организации "Vivere".

Она побывала в Америке благодаря программе International Visitor Leadership Program (IVLP), предназначенной для разных сфер деятельности. Выпуск программы, где участвовала Эмма, предназначалась для людей с ограниченными возможностями и организаций, которые сопричастны к этой сфере.

«Обмен опытом предполагает хорошие вещи глобального значения – моральные ценности, права человека. Я думаю, что это было бы важным вложением в себя. Это и интеллектуальный вклад, и душевный, и эмоциональный. Всё это делает мир лучше. Это возможность для специалистов из разных сфер пополнить свои знания, обменяться опытом, продвинуться в своей сфере, а также найти свое истинное призвание», - сказала Эмма.

Поскольку Молдова находится на стадии развития, Эмма считает, что те знания, которые привозят выпускники подобных программ по обмену «очень применимы, потому что основываются на ряде положительных примеров, на опыте других специалистов». По ее мнению, молодые люди, подавая заявки на участие в этих программах, имеют возможность развиться, а также перенять опыт по возвращении в страну, применяя знания в своей работе и образовании.

Эмма поделилась впечатлениями от встречи с гражданами Америки и вынесла кое-что полезное: «Очень приятно и полезно улыбаться. И не только, но и говорить "Привет. Как Дела?" Было бы очень хорошо перенять это. Не важно, как у тебя начался день или как он проходит. Если тебе улыбаются, и ты отвечаешь им взаимностью, создается волна позитивных эмоций».

Эмму очень удивило, что совершенно незнакомые люди могут быть дружелюбными: «Все эти люди из моей программы, или это посторонние?" И только утром, встретив участников, она поняла, что все те, кто улыбался ей, не были из моей программы.

Это видео из специального проекта, посвященного 25-летию сотрудничества между Республикой Молдова и Соединенными Штатами Америки. В этом проекте приняли участие граждане Республики Молдова из разных сфер деятельности: инновационные технологии, образование, медиа, медицина, бизнес, политика и другие.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?