X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Посольство Германии в Молдове проведет юбилейный концерт

28 июн. 2017, 18:10   Общество
2844 0

Традиционный концерт под открытым небом для гостей и жителей Кишинева пройдет в субботу 1 июля в Летнем театре парка Валя Морилор. Организует его посольство Германии в Молдове по случаю 25-летия установления дипотношений между двумя государствами.


Замглавы посольства Флориан Зайц сообщил в среду на пресс-конференции, что концерт пройдет под названием "25 лет вместе!" и ознакомит слушателей с молдавской, немецкой и европейской музыкой.

"В этом году концерт пройдет в 16-ый раз, что говорит об открытости посольства к сотрудничеству и развитию культурной жизни. На нем выступит Симфонический оркестр Национальной филармонии под руководством дирижера Михаила Агафица, который исполнит произведения Вагнера, Стырчи, Баха, Генделя и Доги".

Директор Национальной филармонии Светлана Бивол отметила высокий интерес граждан Молдовы к классической музыке.

"С каждым годом на концерт приходят все больше молодежи, поэтому мы хотим создать им приятную атмосферу. Ежегодно все 6 тыс. мест занимают еще до начала мероприятия в ожидании интересной программы", – сообщила она.

Вход на концерт – свободный.

Дипломатические отношения между Молдовой и Германией были установлены 30 апреля 1992 г. Германия поддерживает Молдову в процессе евроинтеграции. В Молдове более 400 предприятий с германским капиталом, инвестировавших в экономику Молдовы свыше 683 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?