X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Галбура призвали вмешаться для решения проблемы с разрушающимся памятником (DOC)

29 июн. 2017, 8:30   Общество
3955 0

Молодежное движение «Воевод» направило письмо вице-премьеру, министру иностранных дел и европейской интеграции Андрею Галбуру с просьбой дать соответствующие распоряжения Посольству Республики Молдова в Бухаресте и консульству Республики Молдова в Яссах, чтобы они занялись проблемой памятника Штефану Великому в Сучаве, которому требуется срочная реставрация, передает NOI.md.

Молодежное движение «Воевод» почтительно просит министра уделить приоритетное внимание этому вопросу в отношениях с Румынией, обсуждать данную проблему с молдавской диаспорой в Румынии и предпринять другие конкретные действия, которые в конечном итоге позволят отреставрировать памятник.

«В то же время выражаем надежду, что вследствие этого письма и немедленных действий молдавских дипломатов в Яссах и Бухаресте румынские власти будут действовать быстро и решат проблему. В свою очередь мы готовы рассмотреть возможность сбора части необходимых средств, если такой запрос поступит от румынской стороны», отмечается в письме.

Ранее молодежное движение «Воевод» обратилось с письмом к Посольству Румынии в Республике Молдова, в котором просят содействия дипломатической миссии для реставрации памятника Штефану Великому в Сучаве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?