X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Письмо Посольству Румынии в Республике Молдова (Doc)

28 июн. 2017, 14:50   Общество
6807 0

Молодежное движение «Воевод» направило письмо в адрес Посольства Румынии в Республике Молдова, в котором просит вмешательства дипломатической миссии для восстановления памятника Штефану Великому в Сучаве, передает NOI.md.

Отметим, что памятник, открытый в 1977 году, находится в плачевном состоянии.

{{229 226}} Об этом ранее сообщил председатель молодежного движения «Воевод» Николай Паскару, который утверждает, что памятник находится на грани разрушения и нуждается в неотложной реставрации. По этой причине «Воевод» просит уважаемую миссию рассмотреть возможность разрешения данной ситуации.

В свою очередь молодежное движение «Воевод» выражает готовность рассмотреть возможность сбора части необходимых средств, в том числе через молдаван отовсюду, если такой запрос поступит от румынской стороны.

«Исходя их этих соображений, мы твердо убеждены в том, что приоритетное внимание к указанной проблеме и воля всех соответствующих государственных структур позволят совместными усилиями достичь вышеупомянутой цели. Учитывая продолжающееся усугубление этой ситуации, историческую и художественную ценность памятника, важность туристического потенциала этой области, а также необходимость проявления уважения к памяти Штефана Великого не только на словах, но и конкретными делами, почтительно просим уважаемую дипломатическую миссию изучить возможность разрешения данной ситуации», говорится в письме.


В письме также указано, что проблема реставрации памятника обсуждается в течение более десяти лет, но по неизвестным причинам уездные власти не могут найти необходимые финансовые ресурсы, чтобы остановить эту катастрофу, и вынуждены ждать пожертвований.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?