Президент новостей: 3996

Боксёр из Молдовы завоевал «бронзу» на Чемпионате Европы

27 июн. 2017, 16:40   Спорт
2498 0

В Харькове с 16 по 24 июня прошёл Чемпионат Европы по боксу с участием 234 боксёров из 39 стран Континента.

Лучшего результата добился Василий Белоус, выступающий в весовой категории 69 кг. На пути к бронзовой медали и пьедесталу почёта он победил венгра Вадаж Андрис, белоруса Павла Кастромина и поляка Кивиор Дамиан Тадеж, но в полуфинале уступил будущему чемпиону немцу Бароу Абас.

В шаге от медали остановился Алексей Заватин (+91кг), после победы над Александар Мраович из Австрии, проигравший в четвертьфинале россиянину Максиму Бабанину. Заняв соответственно третье и пятое места наши боксёры классифицировались на Чемпионат Мира , который пройдёт в немецком городе Гамбург с 25 августа по 3 сентября.

С побед над шведом Берхан Иоханнес и хорватом Рудан Мате стартовали Дмитрий Галагоц (64кг) и Виктор Карапчевский (75кг). Однако в следующих боях Дима проиграл будущему чемпиону армяну Ховханнес Бачков, а Виктор – итальянцу Кавалларо Салваторе.

В первых поединках испытали горечь поражения Данила Платановский (52кг) и Вячеслав Гожан (56кг) от хояев ринга – украинцев Дмитро Замотаева и Микола Буценко, а Михаил Квасюк (60кг) – от россиянина Габил Мамедов.