Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Александра Дука – девушка, получившая 10 на всех экзаменах на степень бакалавра

27 июн. 2017, 15:50   Общество
14614 8

Александра Дука является выпускницей Кишиневского лицея «Данте Алигьери».

Девушка получила высшую оценку по всем экзаменам на степень бакалавра (румынский язык и литература, химия, история румын и всеобщая история, и была освобождена от экзамена по итальянскому языку, по которому получила международный сертификат). Экзамены были легкими, а видеокамеры и детекторы металла это давно забытая тема для прилежных учеников. Накопленных знаний за 12 лет обучения было более чем достаточно для того, чтобы сдать на высшую оценку все экзамены.

«Я не ожидала. Мне с утра позвонила подруга, и сказала зайти на сайт, поскольку появились результаты. Я была очень взволнована, это большая радость. Результаты – это вознаграждение за работу, которую мы осуществляли, и я рада, что я не напрасно трудилась в течение этих лет».

«Благодаря ежедневному труду, на протяжении многих лет учебы в лицее, девушке удалось занять место среди лучших. Она часто слышала от своих коллег, что «БАК – это лотерея, можно хорошо учиться в лицее и получить низкие оценки на экзамене, и наоборот», однако у нее была техника, с которой она не могла потерпеть неудачу!

«Мой секрет в том, что я знала структуру БАК-а, я сделала несколько тестов, прочитала шкалу оценивания, и это очень мне помогло. Для меня экзамены не были лотереей. У меня были высокие отметки и в лицее и на экзаменах. Если готовишься в течение многих лет и сосредотачиваешься, не может быть иначе, чем хорошо».


alexandra

Александра является сторонником здорового образа жизни и правильного питания. Ей было легко выбрать дальнейший путь, она прислушалась к себе.

«Я решила дальше пойти учиться в области питания и диетологии. Я долго думала о том, что мне больше нравится, и считаю, что такой факультет мне подойдет». Она хочет получить качественное образование и получить диплом, признанный на международном уровне, вот почему Александра решила поехать в Румынию. О нашей образовательной системе она говорит, что есть несколько вещей, которые она хотела бы изменить. Ей хотелось бы, чтобы были больше практических уроков, поскольку теории далеко не достаточно, когда студенты сталкиваются лицом к лицу с реальностью.

«Я бы уделила больше внимания практическим занятиям. Мы учим слишком много теории и когда сталкиваемся с практикой, с жизненной реальностью, нам очень тяжело».

Другим молодым людям еще предстоит сдать экзамены на степень бакалавра в следующие годы, и Александра решила дать несколько рекомендаций, которые она в свою очередь тоже учла.

«Изучить структуру БАК-а, задания, быть очень внимательными к шкале оценивания. БАК, на самом деле, очень математический, если знаешь за что получаешь очко, тогда ты без проблем получишь высокую оценку на экзамене. Это самое главное, читать шкалу оценивания и знать за что получаешь оценку».

Помимо учебы и экзаменов, девушка, читает все, что ей попадается под руку. Поэтому мы попросили ее посоветовать несколько книг для того, чтобы мы смогли добавить их в наш Тор. «Книги, которые вы могли бы прочитать после завершения экзаменов на степень бакалавра».

#1. Листья грусти, Ион Друцэ

#2. Самый любимый среди землян, Марин Преда

#3. Гордость и предубеждение, Жан Аустен

На экзамен по бакалавру в 2017 г. были допущены 10 048 кандидатов из лицеев, 4 237 кандидатов из колледжей, 141 кандидатов из университетов, 254 кандидатов, которые зарегистрировались для сдачи экзаменов экстерном и 4 078 должников из предыдущих сессий, в общей сложности 18 758 кандидатов. Число кандидатов со средней оценкой выше или равной оценке 8 – 1 467, по сравнению с 1 316 в 2016 году, а 264 кандидатов получили оценку 9 или больше, по сравнению с 178 в 2016 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?