Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Команда Land Rover Bar готова к самому серьезному испытанию

30 июн. 2017, 17:20   Автоновости
3005 0

Команда Land Rover BAR под руководством пятикратного Олимпийского чемпиона сэра Бена Эйнсли (Sir Ben Ainslie) готовится к 35-ой регате за Кубок Америки, самому престижному состязанию в парусном спорте, которое стартует в мае на Бермудских островах.

Регата за Кубок Америки стала еще более захватывающей и технологичной, а конкуренция за главный приз – еще более острой. Это соревнование по праву называют «Формулой-1» в мире парусного спорта. На скоростях до 60 миль в час лодки участников парят над поверхностью воды, выходя за рамки привычных представлений об аэродинамике. Это становится возможным благодаря использованию новейших систем контроля и анализа данных, а также последних технологий в области оптимизации динамики, скорости и эффективности парусных судов.

Старт состязаний станет самым важным моментом двухлетнего сотрудничества между командой и Land Rover, эксклюзивным партнером по инновациям. Это уникальное партнерство имеет перед собой одну цель – создать лодку, способную выиграть старейшую награду в международном парусном спорте.

Инновации и инженерная экспертиза Land Rover были применены в различных сферах при подготовке лодки, от аэродинамического тестирования и гидродинамического моделирования главного движущего элемента лодки, подводного крыла, до анализа данных при помощи машинного обучения и передовых человеко-машинных интерфейсов, которые легли в основу создания индивидуального штурвала для капитана команды и дисплеев с использованием технологии электронной бумаги.


Первый квалификационный этап для Land Rover BAR состоится в пятницу, 26 мая 2017 года.

Марк Кэмерон (Mark Cameron), Experiential Marketing Director, Land Rover: «Мы очень рады сотрудничеству с британской командой, сражающейся за старейшую спортивную награду в мире. Land Rover уже много лет поддерживает парусный спорт, и мы использовали такое важное событие, чтобы вложить наш опыт и знания в создание гоночной лодки R1.

Для нас большая радость и честь – помогать сэру Бену и Land Rover BAR в их движении вперед. Мы с нетерпением ждем начала состязаний за сам Кубок».

Бен Эйнсли, шкипер и капитан команды Land Rover BAR: «Последние два года мы упорно работали, и специалисты Land Rover оказывали нам поддержку во всем, что касается дизайна, технологий и инженерных решений для лодки R1. Мы долго ждали этого момента. Сейчас вся команда очень взволнована и готова показать лучший результат».

Чтобы увидеть гонку за Кубок Америки глазами Бена Эйнсли, посмотрите фильм Land Rover VR 360 по ссылке: https://youtu.be/37iZrZrhXG0

35-ая регата за Кубок Америки стартует с квалификационного этапа 26 мая 2017 года, по итогам которого одна команда будет исключена из состязания, а остальные команды войдут в плэй-офф с 4 июня 2017 года.

Участники регаты:

Land Rover BAR

Artemis Racing

Emirates Team New Zealand

SoftBank Team Japan

Groupama Team France

ORACLE TEAM USA (текущий держатель Кубка)

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?