Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Секретарь КМС будет отстранен от должности?

27 июн. 2017, 10:20   Столица
1839 0

Антикоррупционная прокуратура направила запрос в адрес Кишиневской примэрии и Муниципального совета об отстранении от должности секретаря КMC Валерия Диденку.

Эту информацию подтвердил для Deschide.MD пресс-секретарь примэрии Вадим Брынзанюк.

На основании этого запроса был разработан проект резолюции, который будет обсуждаться на следующем заседании Муниципального совета. Тогда же муниципальные советники должны будут назначить врио секретаря КМС.

Отметим, что на прошлой неделе антикоррупционная прокуратура направила дело Валерия Диденку в суд.

Секретарь КMC обвиняется в том, что в период с февраля по май 2017 года неоднократно вымогал средства и материальные блага от представителей бизнеса и некоторых членов муниципального совета за различные услуги. Взятки он требовал и получал как за включение в повестку дня КМС проектов решений о продлении срока аренды различных участков; о внесении изменений в границы участков, так и за подготовку комплекта документов для купли-продажи земельных участков, за утверждение градостроительных планов отдельных объектов.

По словам антикоррупционных прокуроров, Диденку получил 5.200 леев, 700 евро и 2000 долларов, чтобы повлиять на членов КМС или других должностных лиц примэрии.

Обвиняемый заключил с прокурорами соглашение о признании вины. Секретарь КМС во время следствия находился в предварительном заключении, а после завершения расследования и исчезновения причин содержания в изоляции была применена другая превентивная мера – домашний арест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?