Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Октавиан Калмык представит Молдову на «Летнем Давосе»

27 июн. 2017, 8:40   Экономика
2073 0

Вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык примет участие в период с 27 по 29 июня в «Ежегодном саммите новых чемпионов», также известном как «Летний Давос», который пройдет в эти дни в городе Далянь (Китай), передает NOI.md.

По сообщению Минэкономики, в ходе форума, который объединит глав государств и правительств со всего мира, лидеры промышленности, бизнесмены и ученые будут обсуждать проблемы охраны окружающей среды и технологии, а также вопросы, касающиеся экономики и торговли, инноваций, науки в контексте Четвертой промышленной революции.

Приглашение принять участие в форуме в г.Далянь было сделано Молдове исполнительным директором Всемирного экономического форума Филиппом Рёслером, который находился с рабочим визитом в нашей стране в феврале этого года.

Тогда Филипп Рёслер подчеркнул, что установление отношений сотрудничества между ВЭФ и Молдовой позволит нашей стране участвовать в дискуссиях на глобальном уровне по мировой и региональной экономической повестке дня.

В ходе форума «Летний Давос» вице-премьер, министр экономики Молдовы Октавиан Калмык примет участие в ряде тематических сессий, в рамках которых будут обсуждаться актуальные мировые проблемы.

В г. Далянь Октавиан Калмык встретится с исполнительным директором Всемирного экономического форума Филиппом Рёслером, с которым обсудит вопросы укрепления двусторонних отношений между Молдовой и ВЭФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?