Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Клуб «Авдарма» отказывается от участия в Чемпионате Молдовы

26 июн. 2017, 16:50   Спорт
2829 2

Администрация теннисного клуба «Авдарма», из одноименного села Гагаузии направила письмо президенту Федерации тенниса Молдовы (ФТМ) Марине Таубер, в котором уведомила, что его спортсмены отказываются участвовать в чемпионате Молдовы по теннису из-за «некорректной жеребьевки».


Поводом для этого послужило то, что по результатам жеребьевки его ведущим игрокам выпало сразиться между собой в первом же туре.

Комментируя такое решение клуба, вице-президент ФТМ Валерий Хелбет сказал, что «принципы следует соблюдать, особенно если они определены Регламентом чемпионата».

«Жеребьевка проводилась открытым способом. С приглашением всех клубов, в том числе и "Авдармы". Но его представители почему-то на жеребьевке не присутствовали. Порядок жеребьевки для всех одинаков (такой же, как и при проведении международных теннисных турниров)», – отметил вице-президент.

По его словам, встречаться между собой воспитанникам одного клуба на ранних стадиях чемпионата выпало и другим теннисистам, но их руководство и тренеры восприняли результаты жеребьевки как данность.

«Есть случаи, когда молдавские теннисисты выезжают на международные турниры. И волею жребия в первом же туре играют между собой. И "неспортивности" в этом никто не усматривает. Поскольку именно таковы международные правила. И они корректны!», – подчеркнул вице-президент Федерации тенниса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?