X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

"Я люблю Исламское государство": хакеры взломали сайты губернатора Огайо

26 июн. 2017, 11:50   Наука и IT
2565 0

Сайты правительства американского штата Огайо подверглись хакерской атаке. На них появились сообщения в поддержку экстремистской группировки "Исламское государство".

На сайте губернатора Огайо Джона Кейсика был опубликован текст на английском языке, в котором говорилось, что президент США Дональд Трамп будет привлечен к ответственности за "каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах". "Я люблю Исламское государство", — говорилось в конце сообщения.

Сверху над этим сообщением была изображена символика, похожая на ту, что используют боевики ИГ.

При заходе на сайт губернатора также включалась аудиозапись на арабском языке, призывающая к молитве.

В администрации губернатора почти сразу заявили, что знают о хакерской атаке. Пресс-секретарь Кейсика Эммали Кальмбах отметила, что администрация начала разбираться в ситуации, как только получила уведомление о проблемах с сайтами.


Начальник отдела связи управления административных услуг Огайо Том Хойт подтвердил факт взлома.

"Все затронутые серверы были отключены, мы проводим расследование с целью установить, как хакеры смогли заменить главную страницу сайтов. Мы взаимодействуем с органами правопорядка, чтобы лучше понять, что именно произошло", — сказал Хойт. Он надеется, что штатную работу сайтов удастся восстановить полностью в понедельник.

От хакерской атаки пострадали сайт жены губернатора Карен Кейсик, а также веб-страницы департамента реабилитации и исправительных учреждений штата, департамента здравоохранения штата и других местных госучреждений. На них появились такие же сообщения, как на сайте губернатора.

Как отмечают Bloomberg и New York Post, этот же текст появился в воскресенье на сайте города Брукхейвен, расположенного примерно в 80 километрах от Манхэттена на Лонг-Айленде.

Также хакеры взломали "Твиттер" государственного казначея Огайо Джоша Манделя. Там появился твит, в котором "свободолюбивых американцев" призывали проснуться, потому что "радикальный ислам проникает в сердце".

Ответственность за атаку взяла на себя группировка Team System DZ. В прошлом ее хакеры осуществили множество взломов. Большая часть сообщений, которые группировка публиковала ранее на взломанных сайтах, носила антисемитский характер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?