Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Кишиневе снимали погоню для известного фильма (ВИДЕО)

26 июн. 2017, 16:00   Общество
3172 0

Кино на улицах столицы Молдовы снимали, конечно же, чаще в советское время.

В далеком уже 1980 году на осенних улицах нижнего старого Кишинева проводились съемки эпизода фильма "Хлеб, золото, наган".

Натура для всеобщей разрухи периода Гражданской войны, — а именно об этой эпохе повествует кинокартина, — была выбрана подходящая.

Ни тогда, ни сейчас центральная часть Кишинева ниже проспекта Штефан чел Маре не отличалась ухоженностью и обустроенностью. Тогда одноэтажных ветшающих построек в этой зоне было, конечно, больше, а дороги вместо асфальта подчас устилали… лужи. В этот "интерьер" и попали герои фильма "Хлеб, золото, наган". По сюжету сотрудница российского детдома Ольга и краснофлотец Александр везут три мешка зерна для детдомовских детей.


Когда на город Городок нападают белые, Оле, Саше и их товарищам приходится спасаться на автомобиле. Именно сцена погони белоказаков за главными героями фильма была снята в Кишиневе. Кстати, один раз камера выхватывает кадр с жилой "высоткой", что на улице Михай Витязул на заднем фоне. Киносъемки в Молдове: пусть не Голливуд, но очень профессионально >>>

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?