X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Мужчина, живущий с видеокамерой в глазу. Что он может с ней сделать

29 апр. 2018, 2:32   В Мире
6735 0

Канадский режиссер, около 10 лет живет с глазным протезом, выполняющим и роль видеокамеры.

В детстве Роб Спенс случайно выстрелил себе в глаз. Несмотря на то, что глаз удалось сохранить, его роговица разрушилась со временем и его необходимо было удалить в 2007 г. В тот момент мужчина не захотел его заменить на простой протез, отмечает Live Science.

Он поговорил с несколькими инженерами и дизайнером Коста Грамматисом, который помог ему спроектировать глаз. Камера была установлена позади глазного протеза.

Среди предметов, которые он использовал для изготовления глаза-видеокамеры, был и микропередатчик, небольшая батарея, мини-камера и магнитный переключатель, который позволяет Спенсу включать и выключать камеру.

Инженер Мартин Линг разработал основную крошечную пластину, через которую вся информация с камеры передавалась в точку ее хранения. Первая версия глаза была разработана в 2008 г. В настоящее время камера не подключена к мозгу или зрительному нерву Спенсера, он, конечно, не является настоящим киборгом. Камера может записывать около 30 минут, прежде чем батарея будет заряжена. Она содержит и красный светодиод, с тем, чтобы люди знали, когда их записывают.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?