X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Большинство обращений к народному адвокату связано с условиями в тюрьмах

23 июн. 2017, 13:00   Общество
1676 0

Более половины обращений к народному адвокату связаны с условиями содержания в тюрьмах. Кроме того, осуждённые жалуются на жестокое обращение.

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг народный адвокат Михаил Которобай. По его словам, условия в более 60 учреждениях лишения свободы в стране, в том числе в психиатрических больницах и психоневрологических учреждениях, существенно не улучшились и могут считаться бесчеловечными и унижающие достоинство. В 17 пенитенциарных учреждениях в стране находятся около восьми тысяч осужденных.

Только три пенитенциарных учреждений соответствуют минимальным стандартам содержания: Тюрьма №7 в Руска, Тюрьма №10 в Гоянах и тюрьма №1 в Тараклии. Учитывая постоянный рост числа осужденных и вместимость пенитенциарной системы (которая в настоящее время рассчитана примерно на 5 500 мест), регистрируется перенаселенность тюрем более чем на 40%. Устаревшая инфраструктура не адаптирована к системам камер и не позволяет разделение осужденных на небольшие участки.

Это, в сочетании с нехваткой персонала, приводит к поддержанию насилия и развитию субкультуры в среде пенитенциарных учреждений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?