Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Убийцам Кристины Пархоменко добавили срок

22 июн. 2017, 17:04   Общество
6349 0

Жестокое убийство школьницы Кристины Пархоменко, произошедшее осенью прошлого года в Страшенах, шокировало не только пригород столицы, но и, пожалуй, всю страну.

По делу о совершении убийства несовершеннолетней проходили четверо подростков — 13, 15, 16 и 17 лет. Двое из них были задержаны в течение нескольких дней после того, как было найдено тело девочки. Их сразу поместили в следственный изолятор. Еще один, не достигший возраста 14 лет, когда наступает уголовная ответственность за совершенное преступление, отделался штрафом. Самый старший из них сбежал и был объявлен в розыск. Его задержали на границе с Венгрией.

В апреле им вынесли приговор – по 6 лет и 8 месяцев. Однако Апелляционная палата добавила еще два года лишения свободы самому старшему убийце страшенской школьницы 17-летнему Виталию Влад, и год – его сообщнику Анатолию Гулько.

Новые сроки они получили за хулиганство: в суде они демонстрировали неуважение к родителям убитой, а также представителям правопорядка. К тому же, они проходили и по другому делу – жестокому избиению таксиста, — в котором также была поставлена точка правоохранителями, сообщает Sputnik.md.

Когда подростки выйдут из тюрьмы, самому старшему будет 25 лет, младшему — 23 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?