X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове состоялся бизнес-форум по энергоэффективности

22 июн. 2017, 17:40   Экономика
2095 0

Молдова нуждается в повышении энергоэффективности для развития экономики. Об этом заявил в четверг на бизнес-форуме по энергоэффективности замминистра экономики Виталий Юрку.



В форуме приняли участие специалисты и предприниматели с обоих берегов Днестра, заинтересованные в эффективном использования энергетических ресурсов.

По словам замминистра, форум – хорошая возможность для предпринимателей, инвесторов и властей наладить сотрудничество.

"Эффективное использование электроэнергии - важный шаг для развития Молдовы. Наша цель – производство новых продуктов, которые сократят потребление энергии. Для этого необходимы инновационные технологии, заводы и стремление властей", – сказал он.

Посол Италии в РМ Валерия Биаготти сообщила, что руководство ее страны готово поддержать проекты Молдовы по развитию энергоэффективности.

"За последние годы между Италией и Молдовой укрепились деловые отношения, поэтому мы хотим помочь Молдове. Тарифы за освещение, обогрев, охлаждение стремительно растут, поэтому необходимо принять меры по решению этой проблемы. Использование возобновляемой энергии поможет гражданам сократить расходы, а создание производств для производства биотоплива приведет и к созданию рабочих мест", – отметила она.

Форум прошел в рамках Европейской недели возобновляемой энергии при поддержке программы по укреплению доверия между двумя берегами Днестра, финансируемой ЕС и внедряемой ПРООН.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?