Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Из речи королевы: мое правительство будет добиваться выгодного Brexit

21 июн. 2017, 23:30   В Мире
1766 0

Максимально широкого консенсуса в переговорах по Brexit будет добиваться правительство Великобритании, заявила королева Елизавета II 21 июня, в ходе выступления с тронной речью в парламенте.

«Приоритетная задача моего правительства состоит в том, чтобы обеспечить наиболее выгодное соглашение по мере того, как страна покидает Европейский союз. Мои министры привержены сотрудничеству с парламентом, с администрациями автономных частей страны, с деловыми кругами и другими, чтобы создать максимально широкий консенсус в отношении будущего страны за пределами Европейского союза», — отметила британская королева.

Напомним, что официальные переговоры между Лондоном и Брюсселем по условиям прекращения членства страны в ЕС стартовали 19 июня. Они должны продлиться до ноября 2018 года, после чего у национальных парламентов будет полгода на ратификацию достигнутой сделки.

Добавим, что после традиционной речи монарха депутаты голосуют «за» или «против» представленной королевой программы правительства. Если парламент эту программу отклонит, то это будет считаться за вотум недоверия правительству и премьер-министру.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?