Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что рекомендовал Туск Филипу?

21 июн. 2017, 11:02   Политика
5583 2

На встрече председателя Европейского совета Дональда Туска с премьер-министром Республики Молдова Павлом Филипом был затронут и вопрос об изменении избирательной системы, отмечает Noi.md.

В то время как в информационной записке правительства уточняется, что большинство рекомендаций Венецианской комиссии будет учтены властями Кишинева, Дональд Туск дал другую рекомендацию. Европейский чиновник подчеркнул, что предложения Венецианской комиссии должны быть удовлетворены полностью.

«У меня была встреча с премьер-министром Павлом Филипом. Я посоветовал ему в полной мере учитывать рекомендации Венецианской комиссии по изменению избирательной системы», написал Туск в социальной сети.

Отметим, что Павел Филип попросил не связывать напрямую выделение макрофинансовой помощи нашей стране с изменениями избирательной системы, поскольку для предоставления этой помощи правительство и Европейская комиссия выполнили все согласованные ранее предварительные условия.

По поводу рекомендаций Венецианской комиссии по проекту изменения избирательной системы Павел Филип сказал, что состоятся широкие дискуссии по ним, а большинство из этих рекомендаций будет учтено для соблюдения демократических норм и во избежание любого типа злоупотреблений на выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?