X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лидер ПКРМ: Административная реформа должна решать социальные проблемы

20 июн. 2017, 17:30   Политика
3447 3

Административная реформа должна быть направлена на решение социальных проблем, чтобы власть находилась "на расстоянии вытянутой руки".

Такое мнение высказал во вторник на круглом столе "Административная реформа – приоритет правительства" в Академии наук лидер Партии коммунистов, экс-президент Владимир Воронин.

Он считает, что предлагаемая правительством новая административная реформа пока только на уровне разговоров.

"У нас в стране, к сожалению, реформы не доводятся до конца. Нет смысла проводить административную реформу, если нет денег. В Молдове слишком развита коррупция, поэтому работа администрации выполняется на низком уровне. Власть принадлежит необразованным людям, цель которых – наполнить свои карманы", – заявил политик.

По его словам, "реформа" в республике ассоциируется с "оптимизацией", а оптимизация привела к ликвидации лицеев, детских садов".

"Административная реформа приведет к тому же. Власти выступают с реформами избирательной системы, правительства и администрации, но они не знают, какими функциями наделить каждого чиновника, кто и чем будет управлять и как эти изменения будут работать", – считает экс-президент.

Он подчеркнул, что "каждая реформа должна быть направлена на определенную категорию людей, а не на все население".

"Молдове не нужно столько реформ – должны быть честность и четкое законодательство, перед которым все будут равны. Тогда будет самостоятельное, независимое развитие страны и улучшение жизни людей. Нужны квалифицированные примары, которые оправдают надежду и доверие граждан", – отметил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?